Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
16 апреля вторник
20:50

Новостная лента  
 

Областная акция "ГТО начинается с детства" прошла в День защиты детей

4 июня 2019, 14:49

В рамках областной акции «ГТО начинается с детства», приуроченной к Международному дню защиты детей, в Кузбассе прошли различные праздничные спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 10 000 детей.

В 34 территориях Кемеровской области специалистами муниципальных центров тестирования ГТО были проведены разнообразные пропагандистские мероприятия, эстафеты, флешмобы, спортивные игры и акции: «Площадка ГТО», «Я и моя команда на стартах ГТО!», Веселые старты «Навстречу лету с ГТО», «Планета детства», «Спортивное поколение» и др. А также были организованы торжественные награждения по итогам муниципального этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников и вручение знаков отличия ГТО по итогам        2018 - 2019 гг.

Передвижной «Мобильный центр тестирования ГТО» побывал на празднике в городе Топках, где с использование спортивного инвентаря, которым оснащен автомобиль был проведён приём нормативов комплекса ГТО у детей и  их родителей.

Самым активным и спортивным ребятам были вручены дипломы, сувениры, подарки и сладкие призы.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта