Подведены итоги Студенческого фестиваля ВФСК ГТО

3 июня 2019, 16:05

Подведены итоги    областного фестиваля «ГТО Кузбасса – спорт, здоровье, успех», который проходил в рамках Всероссийского молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» среди образовательных организаций высшего образования.

В спортивной программе фестиваля приняли участие 6 команд  организаций высшего образования Кемеровской области: «Кемеровский государственный университет», Новокузнецкий институт (филиал) «Кемеровский государственный университет», «Кемеровский государственный медицинский университет».

Студенты принимали участие в выполнении  испытаний (тестов) комплекса ГТО по стрельбе из электронного оружия, плаванию, прыжкам в длину с места, сгибанию-разгибанию рук в упоре лёжа на полу, подтягиванию из виса на высокой перекладине, бегу на длинную и короткую дистанции, метанию спортивного снаряда.

По результатам двух дней состязаний в командном зачете  победителем стала команда Новокузнецкого института (филиала) «Кемеровский государственный университет» (4572 балла), на втором месте команда   «Кемеровского государственного университета» (4387 баллов), третье место заняла вторая команда Новокузнецкого института (филиала) «Кемеровский государственный университет» (3980 баллов).

По итогам личного первенства многоборья фестиваля первое место среди девушек заняла Карпенко Алёна Вячеславовна (НФИ КемГУ) – 614 баллов, второе место у  Кан Екатерины Менхаковны  (Кем ГУ) – 594 балла, третье место у  Непомнящевой Надежды Евгеньевны (НФИ КемГУ) – 591 балл.

Среди юношей первое место занял Щеголихин Евгений Васильевич (КемГМУ) – 574 балла, Панюков Дмитрий Владимирович (НФИ КемГУ) –   на втором месте – 566 баллов, третье место занял Чернобаев Данил Сергеевич (НФИ КемГУ) – 564 балла.

Команда, занявшая первое место в региональном этапе, примет   участие во Всероссийском студенческом фестивале ГТО, который пройдёт 19-24 сентября 2019 года в г. Челябинске.