Чемпионат и первенство Сибири по скалолазанию
26 января 2015, 23:46 / Скалолазание
С 23 по 25 января в Барнаул состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию. Три призовых места в дисциплине «трудность» достались спортсменам Кемеровской области.
Чемпионат Сибири по настольному теннису
26 января 2015, 23:38 / Настольный теннис
С 20 по 25 января в Бердске состоялся лично-командный чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису, в котором кузбасским спортсменам удалось занять призовые места.
Анна Поволяева с «серебром» зимней Универсиады!
26 января 2015, 19:25 / Лыжные гонки
Кузбасская лыжница Анна Поволяева в паре с Раулем Шакирзяновым из Перми завоевала серебряную медаль в смешанном командном спринте на XXVII Всемирной зимней Универсиаде, проходящей в словацком Осрбли.
Успешное завершение Кубка России
26 января 2015, 17:54 / Тяжелая атлетика
Заключительные дни проходившего в Старом Осколе Кубка России по тяжелой атлетике принесли Кемеровской области золотую и серебряную медали, завоеванные Татьяной Гончаровой из Киселевска и Натальей Усольцевой из Анжеро-Судженска.
Наталья Федосеева на третьем месте Гран-при Иван Ярыгин
26 января 2015, 15:48 / Вольная борьба
Кемеровчанка Наталья Федоссева завоевала бронзовую награду в весовой категории до 60 кг на международном турнире по вольной борьбе Гран-при Иван Ярыгин, прошедшем с 23 по 26 января в Красноярске.
Федоров берет награду и в командной гонке в Винтерберге
26 января 2015, 12:55 / Санный спорт
Кузбасский саночник Степан Федоров в составе российской команды завоевал бронзовую медаль в эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Винтерберге.
Александр Бессмертных едет на чемпионат мира
26 января 2015, 02:14 / Лыжные гонки
Серебряный призер зимней Олимпиады в Сочи Александр Бессмертных включен в состав российской сборной для участия в чемпионате мира по лыжным гонкам, который пройдет с 18 февраля по 1 марта в шведском Фалуне.
Спортсмен года в Кузбассе 2014. Первая неделя
26 января 2015, 00:00 / Актуальные новости
Лыжник Александр Бессмертных из Берёзовского и кемеровская ушуистка Екатерина Цыплина лидируют после первой недели голосования в рамках четвертой ежегодной премии «Спортсмен года в Кузбассе» по версии журнала и интернет-портала «Кузбасс спортивный».
Поволяева и Каркина в спринте на Универсиаде
25 января 2015, 23:34 / Лыжные гонки
Кузбасские спортсменки Анна Поволяева и Виктория Каркина в лыжном спринте на Всемирной зимней Универсиады в Словакии успешно прошли в основные соревнования, где заняли 9-е и 18-е места, соответственно.
Лучший «классист» Александр Бессмертных
25 января 2015, 16:44 / Лыжные гонки
Кузбасский лыжник Александр Бессмертных занял невысокое 33-е место в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске, завоевав при этом максимальное количество бонусных очков на своей коронной классической части дистанции.