И две «бронзы» в борд-кроссе напоследок
16 марта 2015, 10:40 / Сноуборд
На завершившемся в китайском Ябули юниорском первенстве мира по сноуборду таштагольские спортсмены Александр Гузачев и Юлия Лаптева завоевали бронзовые медали в командных соренованиях в борд-кроссе.
Дебют голкипера Дубровского
15 марта 2015, 23:19 / Хоккей с мячом
Кемеровский «Кузбасс» во второй день турнира за 5-8 места чемпионата России, также именуемого как Кубок Федерации хоккея с мячом, уступил в Архангельске со счетом 2:4 кировской «Родине».
«Кузбасс» отправляется в утешительный турнир
15 марта 2015, 20:13 / Волейбол
Волейболисты кемеровского «Кузбасс» во втором четвертьфинальном матче плей-офф Суперлиги уступили в трех партиях на выезде «Белогорью» и выбыли из дальнейшей борьбы за медали.
С тремя дебютантами в составе
14 марта 2015, 23:31 / Хоккей с мячом
В Архангельске начался турнир за 5-8 места чемпионата России, получивший статус Кубка Федерации хоккея с мячом России. Кемеровский «Кузбасс» в стартовом матче проиграл со счетом 6:12 хозяевам льда из местного «Водника».
«ГТОшный заплыв» калтанских школьников В период с января по февраль среди учащихся 2-11-ых классов школ Калтанского городского округа состоялся турнир по плаванию «Вольный стиль» с элементами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Работники бюджетной сферы Белово сдают нормативы ГТО 4 марта в Белово прошла сдача ГТО среди работников бюджетной сферы и ДЮСШ. Мероприятие проходило на базе ДЮСШ №2 в легкоатлетическом манеже.
Олимпийский урок Александра Бессмертных
12 марта 2015, 12:18 / Лыжные гонки
13 марта в 9:00 в МБОУ «Лицей №89» (г.Кемерово, ул.Смирнова, 18а) состоится открытый урок для школьников с участием заслуженного мастера спорта по лыжным гонкам, призера Олимпийских игр в Сочи Александра Бессмертных.
Журнал «Кузбасс спортивный», №1 за 2015 год
12 марта 2015, 00:01 / Актуальные новости
Вышел в свет первый в 2015 году номер регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный».
Кубок Губернатора по настольному теннису среди инвалидов
11 марта 2015, 23:04 / Настольный теннис
С 14 по 15 марта в г.Кемерово в Губернском центре спорта «Кузбасс» состоится Кубок Губернатора Кемеровской области и открытый чемпионат Кемеровской области по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА.
Второе «золото» Натальи Соболевой на первенстве мира
11 марта 2015, 18:42 / Сноуборд
Сегодня таштагольская сноубордистка Наталья Соболева завоевала вторую золотую награду на проходящем в эти дни в китайском Ябули юниорском первенстве мира по сноуборду, выиграв соревнования в параллельном гигантском слаломе.