Виталий Щур с «бронзой» чемпионата России
11 марта 2015, 12:55 / Греко-римская борьба
Новокузнечанин Виталий Щур завоевал бронзовую медаль завершившегося сегодня в Санкт-Петербурге чемпионата России по греко-римской борьбе.
Владислав Шкурихин и Наталья Соболева побеждают на первенстве мира
10 марта 2015, 23:30 / Сноуборд
Таштагольские сноубордисты Владислав Шкурихин и Наталья Соболева выиграли золотые медали в параллельном слаломе на стартовавшем сегодня в китайском Ябули юниорском первенстве мира по сноуборду.
Успех кузбасских юниоров на первенстве России
10 марта 2015, 22:36 / Тяжелая атлетика
Кузбасские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые награды на прошедшем со 2 по 9 марта в Волгограде первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года.
«Серебро» и «бронза» Никиты Игнатьева на чемпионате России
10 марта 2015, 11:48 / Спортивная гимнастика
Никита Игнатьев из Ленинска-Кузнецкого стал бронзовым призером чемпионата России по спортивной гимнастике в многоборье, а также завоевал «серебро» в упражнениях на перекладине.
Анастасия Ильянкова отличилась в Монреале
10 марта 2015, 11:08 / Спортивная гимнастика
Гимнастка из Ленинска-Кузнецкого Анастасия Ильянкова завоевала две серебряные награды на прошедшем с 3 по 9 марта в канадском Монреале международном юниорском турнире по спортивной гимнастике.
Владимир Карташев - второй в общем зачете Кубка мира
9 марта 2015, 22:48 / Скалолазание
Кемеровчанин Владимир Карташев занял второе место в общем зачете Кубка мира по ледолазанию в дисциплине «скорость», выиграв по ходу сезона этапы в Рабенштейше и Шампани-ан-Вануаз.
Аетбаева и Студенкова с «бронзой» чемпионата России
9 марта 2015, 22:30 / Бокс
Прокопчанка Лилия Аетбаева и Вера Студенкова из Новокузнецка завоевали бронзовые награды завершившегося 7 марта в Саранске чемпионата России по боксу среди женщин.
«Спортсмены года в Кузбассе» по итогам 2014 года
9 марта 2015, 22:13 / Актуальные новости
Последним анонсом готовящегося к выходу первого в наступившем году номера регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный» станет рассказ о четвертой ежегодной премии «Спортсмены года в Кузбассе», определившей лучших спортсменов области по версии нашего издания.
«Кузбасс» в упорной борьбе уступил «Белогорью»
8 марта 2015, 23:38 / Волейбол
В первом матче четвертьфинальной серии российской волейбольной Суперлиги кемеровский «Кузбасс» на своей площадке в четырех партиях уступил «Белогорью».
Километры здоровья и бодрости
8 марта 2015, 22:13 / Лыжные гонки
Знакомство с первым в 2015 году номером регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный» мы продолжаем материалом о XXXIII открытой всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2015», в которой приняли участие более 10 тысяч кузбассовцев.