Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
«Золото» европейского первенства у Кристины Стадничук
1 июля 2015, 09:56 / Актуальные новости
Прокопчанка Кристина Стадничук стала победительницей прошедшего с 23 по 28 июня в Калужской области первенства Европы по универсальному бою среди юниоров в весовой категории до 52 кг.
Венский вальс от Москвы и до Иркутска
30 июня 2015, 12:00 / Танцевальный спорт
Знакомство с готовящимся к выходу третьим в нынешнем году номером регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный» мы продолжаем материалом о прошедшем в Кемерово Кубке Губернатора Кемеровской области и первенстве Сибирского федерального округа по танцевальному спорту.
«Российский Азимут 2015» Приближается выход в свет нового, третьего в нынешнем году, выпуска регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный». И по традиции выпуск журнала мы предваряем публикацией наиболее интересных и важных его материалов. Первым из которых на сей раз станет рассказ о Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2015», прошедших в Кемеровской области.
Областные финалы «Кожаного мяча»
29 июня 2015, 12:41 / Футбол
В июне в Кузбассе состоялись областные финалы Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди команд мальчиков.
Первые полуфиналисты Кубка Кузбасса
27 июня 2015, 21:51 / Футбол
Футболисты кемеровской «СДЮСШОР» и ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК» встретятся друг с другом в полуфинале розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу среди любителей.
Всероссийский олимпийский день в Кузбассе
24 июня 2015, 17:35 / Актуальные новости
27 июня 2015 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут физкультурные и спортивные мероприятия в рамках празднования XXVI Всероссийского олимпийского дня. Центральной площадкой празднования олимпийского дня в Кемеровской области станет парк Победы им.Жукова в Кемерово.
Диана Борисова и Никита Игнатьев вернулись домой
23 июня 2015, 23:50 / Актуальные новости
Сегодня кузбасские гимнасты Диана Борисова и Никита Игнатьев вернулись домой с первых Европейских игр, проходящих в эти дни Баку.
Второе «золото» Дианы Борисовой на Европейских играх Кемеровчанка Диана Борисова вновь завоевала золотую медаль проходящих в Баку первых Европейских игр.
У Игнатьева «серебро» и «бронза» в отдельных видах
20 июня 2015, 23:44 / Спортивная гимнастика
Гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев завоевал серебряную и бронзовую медали в отдельных видах соревнований по спортивной гимнастике на первых Европейских играх, проходящих в Баку.
Никита Игнатьев с «бронзой» многоборья в Баку
18 июня 2015, 23:13 / Спортивная гимнастика
Гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев завоевал бронзовую медаль в многоборье на первых Европейских играх, которые проходят в эти дни Баку.
- создание сайта