Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Новокузнечане в домашнем матче уступили лидеру
2 сентября 2015, 23:59 / Футбол
Футболисты «Новокузнецка» в домашнем матче в упорнейшей борьбе уступили со счетом 2:3 возглавляющей восточную зону второго дивизиона «Смене» из Комсомольска-на-Амуре.
Игры по-кузбасски!
2 сентября 2015, 23:04 / Актуальные новости
Знакомство со свежим выпуском регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный» мы продолжаем материалом о праздновании XXVI Всероссийского олимпийского дня, которое прошло 27 июня во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Кузбассе.
«Металлург» заработал очко в Хорватии
2 сентября 2015, 22:59 / Хоккей
Сегодня хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» уступили в серии буллитов 3:4 в Загребе местному «Медвешчаку» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
В 80 всё только начинается!
1 сентября 2015, 12:45 / Актуальные новости
На этой неделе в свет выходит очередной, четвертый в нынешнем году, номер регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный». По традиции выход журнала мы сопровождаем публикацией наиболее интересных и важных его материалов. Первым в их череде станет рассказ о праздновании 80-летия кемеровского стадиона «Шахтер», приуроченном ко Всероссийскому Дню физкультурника.
Диана Логинова с «бронзой» первенства Европы
31 августа 2015, 23:42 / Настольный теннис
Диана Логинова из Осинников заняла третье место на завершившемся во французском Страсбурге первенстве Европы по настольному теннису среди девочек в возрасте до 13 лет.
Разгром в Словакии
30 августа 2015, 23:32 / Хоккей
В своем третьем матче стартовавшего на этой неделе чемпионата КХЛ 2015-16 хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» потерпели разгромное поражение 0:6 от братиславского «Слована».
«Новокузнецк» уступил дома
30 августа 2015, 22:50 / Футбол
ФК «Новокузнецк», имея игровое преимущество, все-таки уступил на своем поле со счетом 1:2 южно-сахалинскому «Сахалину» в матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Восток».
И вновь минимальное поражение
28 августа 2015, 23:29 / Хоккей
Во втором матче нового сезона КХЛ новокузнецкий «Металлурга» в упорной борьбе со счетом 3:4 уступил в Москве хоккеистам «Динамо».
Таштагольские дворовые команды соревновались под девизом: «Со спортом по жизни!»
27 августа 2015, 23:26 / ГТО / Центры тестирования
26 августа на стадионе «Горняк» города Таштагол прошел финал 14-й спартакиады дворовых команд района.
Семинар для руководителей городских и районных методических объединений учителей физической культуры
26 августа 2015, 23:26 / ГТО / Центры тестирования
20 августа в рамках августовского педагогического совета состоялся семинар для руководителей городских и районных методических объединений учителей физической культуры и ОБЖ «Педагогическая деятельность учителей физической культуры и ОБЖ в контексте требований Профессионального стандарта», часть которого была посвящена внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в общеобразовательных организациях.
- создание сайта