Анастасия Селезнева с «золотом» первенства России!
10 февраля 2016, 11:25 / Легкая атлетика
Спортсменка из Междуреченска Анастасия Селезнева выиграла первенство России по легкой атлетике среди девушек до 20 лет в прыжках в длину.
«Серебро» Калюжного на всероссийских соревнованиях
9 февраля 2016, 17:34 / Пулевая стрельба
Кемеровчанин Вячеслав Калюжный занял второе место в завершившихся вчера всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия в упражнении МП-8.
Федоров занял 4-е место на этапе Кубка мира в Сочи
9 февраля 2016, 14:19 / Санный спорт
Кемеровчанин Степан Федоров занял 4-е место на этапе Кубка мира по санному спорту, прошедшем в Сочи 7 февраля.
Спортсмен года в Кузбассе 2015. Промежуточные результаты
8 февраля 2016, 18:00 / Актуальные новости
После третьей недели голосования в рамках пятой ежегодной премии «Спортсмен года в Кузбассе» по итогам 2015 года лидерство в нем сохраняют гимнаст Никита Игнатьев из Ленинска-Кузнецкого и кемеровский каратист Фарид Касумов.
Бессмертных - 16-й в марафоне на этапе Кубка мира
8 февраля 2016, 17:18 / Лыжные гонки
Кузбасский спортсмен Александр Бессмертных занял 16-е место в лыжном марафоне на 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.
Надежда Сергеева на 11-м месте чемпионата Европы
8 февраля 2016, 15:11 / Бобслей
Кемеровчанка Надежда Сергеева заняла одиннадцатое место в соревнованиях женских экипажей-двоек на прошедшем в швейцарском Санкт-Морице чемпионате Европы по бобслею.
Аман Тулеев наградил Сергея Петрова и Георгия Купцова
8 февраля 2016, 14:33 / Тяжелая атлетика
Губернатор Аман Тулеев поблагодарил новокузнецких тяжелоатлетов Сергея Петрова и Георгия Купцова за высокие результаты, личный вклад в развитие физической культуры и спорта Кузбасса, и вручил им памятные дипломы и премии.
Медали кузбасских тяжелоатлетов на первенстве СФО
8 февраля 2016, 13:17 / Тяжелая атлетика
Кузбасские тяжелоатлеты завоевали 15 медалей различного достоинства на завершившемся 6 февраля в Новокузнецком дворце спорта «Богатырь» первенстве Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года.
Наши борцы отличились в Новосибирске!
8 февраля 2016, 10:54 / Вольная борьба
Кузбасские борцы успешно выступили на международном турнире по вольной борьбе на призы Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и ФСРДС «Спортклуб «Обь», прошедшем в Новосибирске с 4 по 6 февраля.
«Черная серия» прервана!
6 февраля 2016, 23:15 / Волейбол
После пяти поражений подряд в Российской волейбольной Суперлиге кемеровский «Кузбасс» дома в пяти партиях одержал победу над «Факелом» из Нового Уренгоя.