Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Встреча с олимпийцами в Ленинск-Кузнецком
13 мая 2016, 13:42 / Актуальные новости
12 мая 2016 года в государственном профессиональном образовательном учреждении «Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва», в теплой домашней обстановке состоялась встреча с выпускниками олимпийцами: с Заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам, обладателем серебряной медали Олимпийских Игр-2014 года, членом исполнительного комитета Федерации лыжных гонок Кемеровской области Александром Бессмертных и с Мастером спорта России международного класса по санному спорту, участником зимних Олимпийских Игр-2010 года Фёдоровым Степаном.
Юрга приняла участие в патриотической акции «Рекорд победы»
12 мая 2016, 16:19 / Актуальные новости
Участники традиционной легкоатлетической эстафеты «День победы» внесли свой вклад в копилку «Рекорда» - Юрга «сделала» 25 933 отжимания, именно столько дней с мая 45-го мы живем в мире, и тем самым ещё раз продемонстрировала насколько в нас сильны такие чувства как долг, патриотизм и благодарность перед памятью дедов и прадедов, которые отдали свои жизни за мирное небо над нашими головами.
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2016» 29 мая 2016 г. в городах и районах нашей страны состоится праздник спорта и здорового образа жизни. На дистанции спортивного ориентирования выйдут сотни тысяч россиян, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, поучаствовать в соревнованиях увлекательного вида спорта.
«Заглавный поединок» - областной конкурс спортивных журналистов
12 мая 2016, 11:15 / Актуальные новости
Региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Кемеровской области» приглашает к участию в конкурсе журналистского мастерства «Заглавный поединок» спортивных журналистов (штатных и внештатных сотрудников) областных и муниципальных СМИ. Региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Кемеровской области» и Кемеровское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» продолжает прием работ в рамках областного конкурса журналистского мастерства «Заглавный поединок».
Завершился Кубок Губернатора Кемеровской области по танцевальному спорту
11 мая 2016, 17:08 / Танцевальный спорт
Соревнования, проходившие в Кемерове, в универсальном зале МАУ ГЦС «КУЗБАСС» (бульвар Строителей, 55), были посвящены празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного турнира прошло первенство Сибирского федерального округа, среди юниоров и юниорок 16-18 лет (двоеборье), юношей и девушек 12-13 лет (латиноамериканская и европейская программы).
Кузбасские борцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях
11 мая 2016, 16:19 / Вольная борьба
В г. Кызыл завершились всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин. Три награды завоевали кемеровские спортсмены.
ЧМ. Предварительный этап. Латвия – Россия – 0:4
9 мая 2016, 20:19 / Хоккей
Третий матч группового этапа чемпионата мира свёл между собой сборные России и Латвии.
ЧМ. Предварительный этап. Казахстан – Россия – 4:6
8 мая 2016, 22:56 / Хоккей
Во втором матче предварительного этапа сборная России одолела Казахстан со счётом 6:4 и одержала первую победу на турнире.
ЧМ по хоккею: Чехия – Россия 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
7 мая 2016, 10:43 / Хоккей
В первом матче чемпионата мира национальная сборная России под руководством Олега Знарка уступила команде Чехии со счётом 0:3.
Кузбасские вратари на страже ворот сборной России!
6 мая 2016, 15:55 / Хоккей
Воспитанники новокузнецкой школы хоккея – Сергей Бобровский и Илья Сорокин будут защищать ворота национальной сборной команды России на стартующем сегодня в Москве и Санкт-Петербурге чемпионате мира по хоккею 2016.
- создание сайта