Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Проверка чемпионом
19 мая 2016, 09:30 / Регби
В ближайшую пятницу, 20-го мая, регбийный «Металлург» проведёт второй матч в чемпионате Премьер-Лиги 2016-го года. В 18:30 на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103) новокузнечане примут действующего чемпиона страны, красноярский «Красный Яр».
Кузбасские спортсменки успешно выступили на международном турнире по вольной борьбе
17 мая 2016, 15:07 / Вольная борьба
С 14 по 15 мая 2016г. в городе Дормагене (Германия) прошел традиционный международный турнир среди кадеток по женской борьбе Гран-при. На соревновании спортсменки из Кемеровской области завоевали четыре награды, а Хвостова Дарья одержала победу.
В Кемерове стартует областные соревнования по легкой атлетике
17 мая 2016, 10:34 / Легкая атлетика
С 19 по 20 мая на легкоатлетическом стадионе МБУДО «ДЮСШ №7» (ул. Ворошилова, 13) состоится лично-командный чемпионат и первенство Кемеровской области по лёгкой атлетике.
В Кемерово Кубок Губернатора по настольному теннису среди лиц с поражением ПОДА
17 мая 2016, 10:19 / Актуальные новости
С 19 по 20 мая 2016 г. в Губернском центре спорта «Кузбасс» (б-р Строителей, 55) состоятся открытые региональные соревнования «Кубок Губернатора Кемеровской области» и открытый чемпионат Кемеровской области по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
В Кемерово состоялись открытый чемпионат и первенство города по джиу-джитсу
16 мая 2016, 15:32 / Шашки
Соревнования проходили региональном центре дзюдо СК «Арена» по джиу-джитсу в дисциплинах «не-ваза» с борцовской техникой и «файтинг» с ударной, бросковой и борцовской техникой.
Завершился открытый турнир Кемеровской области по тайскому боксу "Кубок Федерации"
16 мая 2016, 10:29 / Тайский бокс
Соревнования проходили на призы Федерации тайского бокса Кузбасса в Анжеро-Судженске, в специальном зале единоборств спортивного комплекса «Юность». В них приняли участие более 150 спортсменов не только из городов Кемеровской области (Прокопьевск, Киселёвск, Кемерово, Новокузнецк, Юрга, Анжеро-Судженск), но и из соседних регионов (Новосибирская и Томская области).
Встреча с олимпийцами в Ленинск-Кузнецком
13 мая 2016, 13:42 / Актуальные новости
12 мая 2016 года в государственном профессиональном образовательном учреждении «Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва», в теплой домашней обстановке состоялась встреча с выпускниками олимпийцами: с Заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам, обладателем серебряной медали Олимпийских Игр-2014 года, членом исполнительного комитета Федерации лыжных гонок Кемеровской области Александром Бессмертных и с Мастером спорта России международного класса по санному спорту, участником зимних Олимпийских Игр-2010 года Фёдоровым Степаном.
Юрга приняла участие в патриотической акции «Рекорд победы»
12 мая 2016, 16:19 / Актуальные новости
Участники традиционной легкоатлетической эстафеты «День победы» внесли свой вклад в копилку «Рекорда» - Юрга «сделала» 25 933 отжимания, именно столько дней с мая 45-го мы живем в мире, и тем самым ещё раз продемонстрировала насколько в нас сильны такие чувства как долг, патриотизм и благодарность перед памятью дедов и прадедов, которые отдали свои жизни за мирное небо над нашими головами.
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2016» 29 мая 2016 г. в городах и районах нашей страны состоится праздник спорта и здорового образа жизни. На дистанции спортивного ориентирования выйдут сотни тысяч россиян, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, поучаствовать в соревнованиях увлекательного вида спорта.
- создание сайта