Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
На старте ГТО среди взрослых– педагоги Новокузнецкого района
20 января 2017, 11:12 / ГТО / Центры тестирования
Накануне новогодних праздников работники Управления образования Новокузнецкого муниципального района - руководители и методисты УО, а также директора школ - встретились в спортивном комплексе Центра тестирования в селе Атаманово, чтобы померяться силами в выполнении нормативов ВФСК ГТО.
Зимняя спартакиада предпринимателей Кузбасса пройдет в Березовском
20 января 2017, 11:04 / Актуальные новости
20 января на базе комплексной детско-юношеской спортивной школы имени Александра Бессмертных состоится I областная зимняя спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки бизнеса.
Кузбасские гимнасты успешно выступили в Омске 14-19 января 2017 года в г. Омск состоялось первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике.
«Кузбасс» обыграл «Старт» в матче чемпионата России по хоккею с мячом
19 января 2017, 09:21 / Хоккей с мячом
Кемеровский «Кузбасс» в матче второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом группе II обыграл «Старт» из Нижнего Новгорода со счётом 8:7. Для хозяев льда этот выигрыш стал вторым, «Старт» потерпел второе поражение.
Справились на « отлично» в Новокузнецком районе
18 января 2017, 15:26 / ГТО / Центры тестирования
На прошлой неделе сотрудники районной администрации, ее структурных подразделений, а также работники муниципальных учреждений и Управления пенсионного фонда в Новокузнецком районе выполняли нормативы комплекса ГТО.
Тренеры-преподаватели МБУДО "СДЮСШОР №1" судейских семинарах
18 января 2017, 14:30 / Спортивная гимнастика
С 2017 года в силу вступили новые правила судейства соревнований по спортивной гимнастике. В связи с этим при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации спортивной гимнастики России, в Казани состоялся Всероссийский судейский семинар по спортивной гимнастике.
14 золотых медалей завоевали кузбасские спортсмены на чемпионате и первенстве СФО по легкой атлетике
17 января 2017, 14:22 / Легкая атлетика
Соревнования проходили 14-15 января в Иркутске. Спортсмены Кемеровской области стали победителями в разных дисциплинах.
Наталья Беляева – первая на этапе Кубка мира!
17 января 2017, 12:35 / Актуальные новости
1 место среди женщин в дисциплине «лазание на скорость» на этапе Кубка мира (г. Чонгсон, Южная Корея) заняла Беляева Наталья.
Кузбасские спортсмены успешно выступили на чемпионате СФО по настольному теннису
16 января 2017, 15:07 / Настольный теннис
Чемпионат Сибирского федерального округа проходил с 9 по 14 января в Бердске Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие команды из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краёв, республик Хакасия и Бурятия.
«День снега»: «Насладиться, ознакомиться и испытать!»
16 января 2017, 13:15 / Актуальные новости
14 января 2017 в Сосновом Бору города Кемерово департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области совместно с Сибирской генерирующей компанией проводились Всероссийские соревнования «День снега».
- создание сайта