Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Анастасия Сидельникова побеждает на первенстве России
17 апреля 2017, 09:39 / Вольная борьба
С 13 по 16 апреля 2017 г. в городе Южно-Сахалинск проводилось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсменки из Кемеровской области.
Новокузнечанин Сергей Ефремов выиграл «золото» первенства Европы по регби
17 апреля 2017, 09:04 / Регби
Во Франции завершился чемпионат континента по регби среди юниоров до 18-ти лет (дивизион «Трофи»). Сборная России стала единственной командой, не потерпевшей по ходу состязаний ни одного поражения. Подопечные Виталия Сорокина в четвертьфинале разгромили украинцев (62:3), в следующей стадии переиграли сверстников из Румынии (27:14) и в матче за 1-ое место, уступая сначала со счётом 3:6, затем – 8:11, одержали волевую победу над голландцами (20:11).
Пасхальный турнир пройдет в Кемерово
14 апреля 2017, 14:41 / Актуальные новости
16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Комсомольском парке Кемерова пройдет Пасхальная ярмарка. Все желающие смогут освятить пасхальные куличи и приобрести продукты питания по сниженным ценам. Посетители ярмарки смогут принять участие в народных забавах, различных конкурсах, катаниях на лошадях, мастер-классах по шахматам, шашкам и изготовлению предметов народного творчества, а также в открытом чемпионате города по битью яиц.
Обновленные методические рекомендации по организации выполнения испытаний ГТО
14 апреля 2017, 10:53 / ГТО / Центры тестирования
Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков утвердил новые методические рекомендации по организации и выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Новокузнечанин Денис Данильченко выиграл «золото» на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу
13 апреля 2017, 15:48 / Кикбоксинг
В Грозном состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу в спортивной дисциплине К-1. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов.
13 апреля в Кемерове (парк им. Г.К. Жукова) состоялось награждение по итогам областного конкурса «Лучший спортивный журналист Кузбасса 2017»
13 апреля 2017, 15:08 / Актуальные новости
Награждение проходило в неформальной обстановке: в рамках проекта «Час спорта» все участники совершили прогулку со скандинавскими палочками. Провел разминку и показал правильное выполнение ходьбы мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр в Лондоне (2012 г.), Сергей Свиридов.
Четыре «бронзы» и золото завоевали кемеровские дзюдоисты
12 апреля 2017, 09:04 / Дзюдо
В Тюмени завершились Всероссийские соревнования по дзюдо, на которых успешно выступили кемеровские спортсмены.
Завершились областные соревнования по бильярдному спорту
11 апреля 2017, 15:16 / Бильярдный спорт
Состоялись областные юношеские соревнования по свободной пирамиде, посвящённые Всемирному дню здоровья. Турнир проходил в двух возрастных группах (юноши до 16 лет, и юниоры 16-18 лет), и собрал более 20 участников.
Вольная борьба. Чемпионат Кузбасса
11 апреля 2017, 13:31 / Вольная борьба
В пятницу, 7 апреля, в ГЦС "КУЗБАСС" состоялся чемпионат Кемеровской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы двухкратного чемпиона среди ветеранов А.С. Вертохвостова. По результатам соренований будет сформирована сборная Кузбасса, которая представит регион на Сибирском федеральном округе.
Музей физкультуры и спорта Кузбасса организовал в администрации города Кемерово выездную экспозицию «История комплекса ГТО»
11 апреля 2017, 13:16 / ГТО / Центры тестирования
Выставка посвящена истории становления, развития и возрождения в нашей стране спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
- создание сайта