Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
"Серебро" и две "бронзы" завоевали кемеровские тхэквондисты
15 мая 2017, 09:40 / Тхэквондо
С 12 по 14 мая 2017 года в г. Москва состоялось всероссийское соревнование по тхэквондо (ВТФ) «Патриот», в соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 72 регионов России: от Приморья, Якутии, Кемерово до Рязани и Нальчика.
С 15 по 20 мая 2017 г. в г. Кемерово, в ГЦС «КУЗБАСС» (б-р Строителей, 55) состоятся пятнадцатые Всероссийские соревнования класса «А» на призы заслуженного мастера спорта СССР Юрия Арбачакова
12 мая 2017, 16:19 / Бокс
В соревнованиях примут участие сильнейшее боксеры из 12 Федеральных округов и городов Российской Федерации. В торжественной церемонии открытия соревнований примут участие заслуженный мастер спорта СССР, 10-кратный чемпион мира боксу по версии WBC Юрий Яковлевич Арбачаков, Президент Федерации бокса Кузбасса, чемпион Азии по версии PABA, чемпион Европы по версии EBU, чемпион мира по версии WBC Григорий Анатольевич Дрозд.
В Кемерове по инициативе губернатора Амана Тулеева создадут Центр бокса российского значения
12 мая 2017, 15:08 / Бокс
Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев на встрече в обладминистрации с организаторами, почетными гостями и участниками престижных боев по версиям WSB и WBA, которые прошли в Кемерове в спортивно-развлекательном комплексе «Арена».
Боксер Миша Алоян завоевал титул чемпиона WBAAsia в Кузбассе
12 мая 2017, 13:56 / Бокс
11 мая Кузбасс впервые принял серию боев по боксу по версиям WSB (¼ финала 7 сезона) и титульные бои по версии WBA. Спортивные мероприятия прошло при поддержке Администрации Кемеровской области и Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз».
Информация о работе площадки «Готов к труду и обороне» в ж.р. Кедровка 13 мая 2017 года с 10.00 часов в Спортивном комплексе «Горняк» (МАУДО «ДЮСШ №1») ж. р. Кедровка, в рамках первенства по волейболу Совета объединений работающей молодежи Кузбасса на призы фонда «ГОРОД42», будет организована работа спортивной площадки «Готов к труду и обороне».
Спортсмены гиревого спорта идут в ГТО! В канун празднования Дня Победы департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области, управлением культуры, спорта и молодежной политики Кемеровского района и региональным отделением Всероссийской федерации гиревого спорта был проведен традиционный Областной турнир по гиревому спорту памяти Абызова Михаила Петровича, участника Великой Отечественной войны, посмертно награжденного орденом Красной Звезды, уроженца с. Березово (Кемеровский район). В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены-гиревики из тринадцати территорий (городов и районов) Кузбасса.
ГТО – вчера, сегодня, завтра! В преддверии Первомайских праздников в Кемерово состоялось культурно-спортивное мероприятие «Счастливое детство», где была организована работа спортивно-патриотической площадки «ГТО-вчера, сегодня, завтра!».
Перед началом летних каникул кузбасские школьники традиционно получили велосипеды по губернаторской программе
12 мая 2017, 10:30 / Актуальные новости
По поручению губернатора Амана Тулеева вручение прошло на площади Советов в Кемерове. Школьников из городов и районов поздравила заместитель губернатора Елена Пахомова.
Пять медалей выиграли кузбассовцы на чемпионате страны по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА
11 мая 2017, 11:22 / Актуальные новости
2-6 мая в Курске прошел чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
- создание сайта